Топоры FISKARS

Fiskars

  Топоры

Топоры FISKARS - Поразительная долговечность

Линейка топоров Fiskars XseriesTM уже успела заслужить доверие милионов потребителей! Fiskars XseriesTM - это настоящая эволюция!

В чем уникальность линейки топоров Fiskars XseriesTM?

Линейка топоров Fiskars XseriesTM включает в себя универсальные топоры для работ по дереву и столярных работ, туристические топоры и топоры-колуны для рубки поленьев разного размера. Минималистичный дизайн, отточенная функциональность и выверенный размер - вы легко выберете подходящий топор именно для вашей задачи.

Топороще сделано из прочного и легкого материала FiberCompTM (армированный стекловолокном полиамид), который противостоит износу, воздействию влажности и температурным изменениям.

Прорезиненное покрытие рукояти SoftGripTM делает ваш топор легко заметным и не скользит в руке, обеспечивая комфортный захват инструмента.

Обух запрессован в топорище, благодаря чему обеспечивается надежное крепление и лезвие никогда не слетит.

Оптимальный баланс лезвия и топорища гарантируют безопасность и эффективность удара.

Штампованно - кованые стальные обухи всех топоров Fiskars характеризует исключительное финское качество. Лезвия легко затачиваются и имеют максимальную долговечность.

Все топоры Fiskars комплектуются чехлом, который защищает лезвие при хранении и транспортировке. Надежный замок легко открывается и позволяет беспрепятственно достать инструмент в любой момент.

Как выбрать топор Fiskars? 

1. Универсальный топор или топор - колун?

Определитесь, для какой задачи вам нужен инструмент. Основное отличие универсального топора от топора - колуна заключается в геометрии лезвия. Топор - колун имеет уникальный рубящий край, который легко врезается в дерево, а благодаря широкому клину лезвия колун без проблем вытаскивается из полена. Одного удара достаточно, чтобы разрубить даже большое бревно. Главное подобрать верный размер топора.

Универсальные топоры предназначены для плотницких работ, рубки, резки и лесозаготовки. Рубящий край универсального топора более тонкий и широкий обеспечивает аккуратный, легко наносимый надрез в свежей древесине.   

2. Определитесь с размером топора!

Длина рукоятки топора влият на положение тела при работе. Чем толще древсина, которую необходимо разрубить, тем больше преимущество топора с длинной рукояткой. Топор с короткой рукояткой более аккуратный и простой в использовании инструмент. Он больше подходит неопытным лесорубам и людям невысокого роста. 

А для того, чтобы определить вес топора просто посмотрите на его маркировку и прибавьте к ней два нуля - вы получите примерный вес выбранного топора в граммах.

3. Не забывайте про технику безопасности.

Всегда соблюдайте технику безопасности, работая с топором! При раскалывании древесины используйте защитные очки и перчатки. Приработе с древесиной рубите по направлению от корней к кроне дерева, твердо стойте с противоположной стороны бревна.

 Ссылка на видео о сравнении топоров Fiskars с другими.

Ударной работы топором Fiskars!

Fire_Article3SharpeningArticle2