Контакты

660049 г. Красноярск
Ул. Ленина 5А
Телефоны:
(391) 227-48-59
(391) 200-12-69
E-mail:

Магазин "Мастерок"
ул. Декабристов, 40
Телефоны:
(391) 221-47-58
(391) 221-52-41


 
 
 

Использование дюбеля MDD

Использование дюбеля MDD для крепления изоляции при низких температурах.

Идеальными температурными условиями для процесса установки дюбеля MDD (с точки зрения эргономики) является диапазон температур от -10 град. С до +40 град. С.

Нормальными условиями для процесса монтажа с сохранением всех параметров и характеристик дюбеля MDD является диапазон температур от-40 град. С до +80 град. С.

Критическим диапазоном температур для монтажа дюбеля MDD является от –50 град. С до +90 град. С, так как при температуре ниже –50 град. С дюбель становится очень жестким и неэластичным и его можно сломать в процессе установки.

Если установка дюбеля производилась при нормальных условиях, то далее его характеристики сохраняются даже при более низких температурах. Установка происходит намного легче, если его собственная температура дюбеля выше, чем температура воздуха или температура строительного материала, в который он устанавливается (это может произойти при хранении дюбеля в отапливаемом складском помещении до начала монтажа).

Другое важное условие для монтажа при очень низких температурах – дюбель должен быть установлен точно вровень с поверхностью, т.е. прижимной диск не должен быть утоплен в изоляционный материал, чтобы не создавать перенапряжение диска (изоляционный материал будет стремиться принять первоначальную форму в месте его деформации).

Данные предоставлены MUNGO  Befestigungstechnik AG, Olten.